Вместо 12 вольт на блоке питания 18
Снял блок питания с двд меряю наприжение на 12 вольтовой линии оно то 12v то 18v что делать на остальных тоже где-то 5v там 6 вольт или 4.95
Ещё при включении и выключении писк противный
Подключил куллер (12v 0.14a) просад до 11v
Судя по фото есть "обратная" связь через оптрон -значит стабилизация есть (нужна нагрузка )видимо по 5 вольт- и главный вопрос -чем меряешь?
Нагрузку подключи.
Изготовитель данного блока питания сэкономил на спусковых резисторах ....Поставил не те что надо а те что дешевле . Поставь нормальные спусковые резисторы и на выходе станет 12 вольт
напрИжение? Конечно. ты же не знаешь, такие блоки нельзя включать в сеть 220 без нагрузки, а нагрузка нужна по мощности блока, которую ты тоже не знаешь, а лезешь измерять без мозгов совсем....
Без нагрузки так и будет