Как выглядит живописно-философская картина известного художника?

Марина Высший разум (107370), закрыт 2 года назад
Эта картина известного русского художника обрела мировую известность. Некоторые известные художники ( А.Пластов, П.Кончаловский, А. Трескин) писали картины на эту же тему бытового жанра.
Лучший ответ
Ольга Высший разум (204815) 2 года назад
Кузьма Сергеевич Петров-Водкин.

Купание красного коня, 1912, Х.М., Новая Третьяковская галерея, Москва

Кузьма (Козьма) Сергеевич Петров-Водкин (1878-1939— российский и советский живописец, график, теоретик искусства, драматург, писатель и педагог, заслуженный деятель искусств РСФСР (1930). Крупнейшая коллекция произведений художника хранится в Русском музее, значительные собрания — в Третьяковской галерее и Хвалынском художественно-мемориальном музее.

Автопортрет, 1918. ГРМ, Санкт-Петербург

Другие всадники:Трескин Анатолий Владимирович Котовцы. Купание коней" 1940.

Пластов Аркадий Александрович «Купание коней», 1938, ГРМ, Санкт-Петербург

Кончаловский Петр Петрович «Купание Красной конницы», 1928

________

Подробнее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Купание_красного_коня
https://ru.wikipedia.org/wiki/Петров-Водкин,_Кузьма_Сергеевич
Спасибо за вопрос.
МаринаВысший разум (107370) 2 года назад
Браво, Оленька! Шикарный ответ!
Ольга Высший разум (204815) Марина, спасибо!
Остальные ответы
Arkadiy Parovozov Мыслитель (8644) 2 года назад
Купание красного коня, 1912, Х.М., Новая Третьяковская галерея, Москва.
Спасибо!