Вредно ли кошке играть с лазерной указкой?
мне кажется это вредно для кошек т.к. луч нельзя поймать и укусить и кошка наверно огорчается когда не может поймать добычу.а вы инраете со своими питомцами лазерной указкой?
Я думаю она больше положительных эмоций испытывает, чем огорчения от того, что не может укусить.
Лучше паралоновый мыш. Лазер не полезен для глаз очень. Да и вами упомянутый момент травмирует нервную систему скотринки)))))))))))))))))))
Да. Кошкам нужно поймать обязательно добычу, а лазер не имеет физического тела. Соответственно поймать его не возможно. Раз уж не поймали добычу, то все. Депресняк. И также он может попасть в глаза это уже точно не полезно скажу так.
Если в глаза не светить,то только польза
Да, ты все правильно думаешь. Кошка реализует свой охотничий инстинкт, а добычу не получает. Наступает фрустрация, что может сказаться на поведении кошки. Это как если бы тебе через стекло показывали бургер, когда ты очень голодная, но не давали его тебе. Неприятно, да?