Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности, если сторона правильного треугольника , вписанного в него ,
равна 5 корень из 3
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
радиус окружности равен: R =(5 корень из 3 *корень из 3) / 3 = 5
следовательно площадь круга S кр = ПR^2 = 25П, а длина окружности С = 2ПR = 10П
По формуле радиуса окружности, описанной около равностороннего треугольника, получаем радиус равен 5. Тогда площадь круга 25П, а длина окружности 10П.
д