Про орхидею Phalaenopsis (2)

Изучила статьи в интернете. Хотелось бы уточнить некоторые детали.
Орхидею можно пересаживать только после цветения, используя препараты для цветов против стресса? Нужно ли очищать корни от "магазинного" грунта? Обязательно ли горшок должен быть прозрачным? Как я поняла, нужно поливать раз в 3-4 дня, ставя на 15-30 минут в ёмкость с водой? Обязательно ли отстаивать воду для полива, и как это делать? На воздушном корне заметила повреждение (фото прилагаю), его нужно обрезать? Что это за зеленые пятна на стенках горшка, и что с ними делать? Что скажете об этой статье https://komnatnie.com/orhid/phal/uhod/posle-pokupki.html ?
Ещё нашла повреждение на листе.
Вообще, можно ли реанимировать эту орхидею?

Дополнен

Зелёные водоросли на стенках горшка образуются на свету от избытка влаги в субстрате,т.к горшок прозрачный. Поэтому следует правильно регулировать полив. Пересадка не требуется. Повреждения на листьях так и будут ,ждите пока этот лист сам отомрет. Т.к корень после слома все же имеет зелёный цвет,значит он функционирует, так же пока не стоит его трогать. Горшок должен быть прозрачным так корни получают необходимый свет и легко следить за их состоянием. Сажать в будущем орхидею следует в чистую кору,без добавок, кусочки должны быть фракцией 2-3см. Корни не впихивать в горшок,они ломкие. Не опрыскиват,вода попадая в пазуху листа вызывает его отмирание. Орхидея от корней не возрождается... Рост ее идет за счёт листовой розетки

Да и нет необходимости его пересаживать,