Коллеги, подскажите, клиент был задержан на 48 часов по КоАП.... Суда небыло, отпустили

Вадим Искусственный Интеллект (388079), на голосовании 6 месяцев назад
Повторно его могут пзадержать?
Голосование за лучший ответ
Sergey YUN Ученик (234) 1 год назад
Если клиент был задержан по КоАП на 48 часов и после этого был отпущен, то повторная задержка может произойти только в рамках закона и только при наличии соответствующих обстоятельств.

В зависимости от конкретной ситуации, повторная задержка может быть обоснована новыми обстоятельствами, например, если установлено, что клиент совершает новые административные правонарушения. Однако, если у клиента не было новых нарушений, то повторная задержка может считаться незаконной.

В любом случае, решение о повторной задержке должно быть вынесено только компетентным органом власти и соблюдаться все процедуры, предусмотренные законом. Если у клиента возникнут вопросы по данной ситуации, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102865) 1 год назад
Подобное бывает, когда лицо подозревается в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Если отпустили, за чем снова задерживать. И говорим о задержании, а не об административном аресте.
Серый Искусственный Интеллект (221855) 1 год назад
Ещё не пришло его время. Пусть ждёт повестку в суд.
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 1 год назад
Ваш ответ законности в Статье 27.5. КоАП РФ Сроки административного задержания
И смысле Постановления Конституционного суда РФ от 16 июня 2009 г. N 9-П
Из названных положений Кодекса ...
Повторного задержания вообще не предусмотрено.