Нормально ли каждый день съедать по плитке шоколада?
Скажи нет рабству ))).
Практически любая плитка шоколада, которая лежит на полках наших магазинов, содержит какао-порошок родом из Кот-д’Ивуара. А знаете, кого на Берегу Слоновой Кости используют для сбора какао? Маленьких детей-рабов.
В стране существует 600 000 хозяйств, занимающихся их выращиванием и сбором. На этих плантациях от 200 000 до 300 000 детей выполняют тяжёлую работу. От 6000 до 15 000 занятых этим трудом детей считаются рабами.
А вот про напиток
Майя считали какао божественным даром, оно сопровождало их на протяжении всей жизни. У них даже был Бог какао – Эк Чуахе, которому они молились и приносили жертвы. Для майя какао был напитком Богов, который могли пить только избранные жрецы храмов. Напиток в то время был горьким. Растертые вручную, обжаренные зерна какао заливались холодной водой и взбивали до образования пены, и в этот напиток добавляли перец чили. Этот священный напиток получил название «xocolatl», что очень отдаленно, правда, но все же напоминает по звучанию слово «шоколад».
К тому же майя использовали какао-бобы как обменную валюту. По некоторым данным историков за 100 какао-бобов можно было купить раба.
Короче сэкономь на шоколаде и выкупи мальчика негра из рабства.
Я так только в детстве питалась, сейчас если буду есть столько сладкого быстро наберу вес. Лучше контролировать себя.
главное лечащего врача об этом уведоми, на всякий случай, вдруг чтото не так пойдет.... чтобы другие так не баловались.
Нормально, это ж не керамическая
Смотря какая плитка. Маленькая, или с целую шоколадку.