На ОГЭ по Русскому языку 1-ое задание - изложение. Снизят ли балы за написанный текст точь-в-точь?

Снизят ли балы за написанный текст точь-в-точь?

Конечно, нужно умудриться точь-в-точь написать изложение, но смысл изложения как раз в том, чтобы написать сжатую версию прослушанного текста, поэтому баллы снизят (если их вообще поставят в таком случае)

Конечно. Это будет означать, что человек не умеет писать изложения. То есть не владеет способами сжатия текста, умением выделять главное, использовать синонимы и т.д. А именно эти умения проверяются в данном задании. По идее, тут надо не снижать баллы, а сразу ставить ноль.

Если ты написал не весь текст, а с каждой микро-темы самое основное, то думаю нет