Образовательный путь

Помогите пожалуйста с зачетом по биологии

1. Что общего и в чем различие строение тела и скелета у земноводных и пресмыкающихся?
2. Какие изменения произошли в костях конечностей у пресмыкающихся?
3. Какую роль играет грудная клетка у пресмыкающихся, все ли её имеют?
4. Какие органы редуцировались у змей в связи с их образом жизни?
5. Сравните строение и функции кожи у лягушки и ящерицы.
6. Какие части тела регенерируют у пресмыкающихся?
7. Чем питаются ящерицы и как они добывают пищу?
8. Как происходит кровообращение у рептилий?
9. Чем различается нервная система пресмыкающихся и земноводных? С чем это связано?
10. В связи с чем легкие пресмыкающихся развиты лучше, чем у земноводных?
11. Где происходит оплодотворение у пресмыкающихся? Чем отличаются яйца пресмыкающихся от икры рыб, земноводных?
12. Чем отличается яйцерождение от яйцеживорождения?
13. Какие ароморфозы характерны для пресмыкающихся?
14. Почему зимой рептилии неактивны и находятся в оцепенении?
15. Где вырабатывается яд у змей?
16. Каково значение змеиного яда для самих зверей и в медицине?
17. Как добывают змеиный яд?
18. В какой геологической эпохе (эра, периоды) господствовали пресмыкающиеся
19. Почему вымерли гигантские пресмыкающиеся?
20. Какой экологический фактор определяет местообитание современных пресмыкающихся?

Рептилий это каких? Scp-939?