Демографические функции в праве социального обеспечения

Sassano 1914 Знаток (460), на голосовании 1 год назад
Какие нормативно-правовые акты, по-вашему мнению, должны быть направлены на реализацию демографической функции в праве социального обеспечения?
Голосование за лучший ответ
Фёдор Дроздов Мастер (1758) 1 год назад
Демографическая функция в праве социального обеспечения направлена на обеспечение социальной защиты граждан в зависимости от их возраста, состояния здоровья, семейного положения и других демографических факторов. Для реализации этой функции могут быть приняты следующие нормативно-правовые акты:

1. Законы, которые определяют права и обязанности граждан в различных возрастных группах, а также правила предоставления социальных льгот и выплат пенсий в зависимости от возраста.

2. Постановления и распоряжения правительства, которые устанавливают размеры социальных выплат и ставки налогов, а также методы их расчета в зависимости от демографических факторов.

3. Указы и приказы министерств и ведомств, которые регулируют порядок предоставления социальных услуг, медицинской помощи и других видов поддержки в зависимости от состояния здоровья и других демографических характеристик граждан.

4. Решения муниципальных и региональных органов власти, которые устанавливают порядок предоставления социальных услуг и льгот для местного населения, а также методы их финансирования в зависимости от демографических факторов.

5. Международные договоры и соглашения, которые определяют права и обязанности государств в области социального обеспечения и защиты прав человека в зависимости от демографических характеристик населения.