Прозрачный сыр из польши, подскажите название пожалуйста

Добрый день! Когда был в Польше попробовал какой-то сыр или сырный продукт, похожий на сыр, но главное его отличие - от прозрачный как желе, но тварный как сыр. Цвет у него желтоватый и прозрачный, по вкусу напоминает сыр с плесенью типа типа дор блю. Подскажите что это за сыр такой, его название. Спасибо

Хандкезе. Он полупрозрачный.

может, это было десертное желе, но пожелтелое, старое и заплесневелое?
сыром - любой сыр, называют продукт из молока, он не может быть прозрачным по определению! мягкий, пластичный, с добавками или без, но все равно белого или желтого НЕПРОЗРАЧНОГО цвета, иначе это не сыр, а желе с запахом сыра...

Не знаю какой сыр вы имеете
ввиду, но Анютина Глазка ответила неправильно.
Хандкзе это немецкий сыр.

Прозрачный сыр, впервые слышу