Что именно повлияло во Франции на вынужденное повышение пенсионного возраста?по словам Макрона.

Ражмир Земляродов. Ученик (59), на голосовании 1 год назад
В России например, повлиял развал СССР, когда многие уехали за границу. Так же в 90е было модно быть бандитом и особенно после фильма Бригада ,и эти люди поубивали друг друга, а затем некоторых добили гос.органы.
Также наркомания убила очень много молодёжи. Ещё война на Кавказе.
В общем то что случилось в России, могло бы не случиться , если бы в стране была умная власть любящая свой народ больше, чем себя и своих так называемых друзей.
Но что же случилось во Франции за последние 20 -25 лет ?
Войны у них не было.
Бандиты не убивали друг друга .
Из франции молодые люди не убегали массово.
Что же случилось?
Куда подевалось поколение людей?
Может эту проблему принесли сексуальные меньшинства , которые долгие годы разрушали традиционные семейные ценности и наводили страх . Ну и естественно дорогая жизнь которая выгодна банкирам .
Может во Франции для всех людей кто поддерживал разрушение традиционных семейных ценностей поднять пенсионный возраст до 95 лет? Виновники должны расплатиться .
Далее поднять пенсионный возраст банкирам и правительству
Есть же причина , есть и виновники .
Нужно просто увидеть это и спросить у них , (вы враги своего государства, или вы просто безумцы? )
Голосование за лучший ответ
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239267) 1 год назад
Пенсионный фонд пуст.
Страховой фонд пуст
Все деньги ушли на Украину.
Что делать макрону?
Михаил Стариков Профи (749) 1 год назад
они привезли себе беженцев по тупости,их надо кормить, они живут и не работают, их надо обслуживать
Кох Алина Оракул (57008) 1 год назад
демографический кризис. Очень много пенсионеров
Олег Кабушко Просветленный (32895) 1 год назад
Если обратиться к статистике,то можно увидеть,что в Европе происходит старение населения,то есть рождаемоость падает катострофически.На пример,в Швеции уровень рождаемости низкий,но он ещё и упал настолько,что за 20 лет такого не было.Во Франции дела не намного лучше.Так как происходит старение населения,то власти Пятой республики сделали выбор в пользу повышения пенсионного возраста.Основные демографические данные в своем ежегодном январском отчете обнародовал национальный институт статистики INSEE.Хотя статистика зафиксировала
естественный прирост населения +56 000 человек (разница между числом родившихся и умерших за год),но INSEEотмечает, это «самый низкий показатель с конца Второй мировой войны».Такая ситуация объясняется сочетанием двух факторов: снижением рождаемости и ростом смертности.
MissOlgaПросветленный (32946) 1 год назад
Ага, только в Швеции ещё и старожителей полно, спокойная, сытная жизнь и медицина на уровне.
Олег Кабушко Просветленный (32895) MissOlga, так в Европе практически везде не останавливаясь идёт старение населения,а на счёт спокойной и сытной жизни не соглашусь.По изнасилованиям Швеция была на 1 месте.Касательно некоторых районов Стокгольма вообще отдельная тема.На Ринкебю строят специально спроектированный усиленный полицейский участок,а патрули в этом р-не мягко говоря так же усиленные.Они не по два человека ,а насколько я помню по 5-6 человек.С горничной с Упсалы общался.Она говорит каждый 2-й номер в отеле снимают наркоманы."Я вижу кто тут жил заходя в номер".Если брать юг Швеции,то Мальмо входит в тройку городов Европы по уровню преступности.Да и во Франции и Германии спокойной жизни мягко говоря надо поискать
Y.S Мыслитель (7521) 1 год назад
На повышение пенсионного возраста влияет только один фактор - нехватка денег в бюджете. А такие слова, как "повышение продолжительности жизни", придуманы для простачков. Далее всегда возникает вопрос :" а на какие нужды не хватает денег? " Вот здесь-то самое интересное.
Олег КабушкоПросветленный (32895) 1 год назад
Если количество пенсионеров постоянно растёт,а рождающихся уменьшается,то понятно,что год от года нужно больше выделять денег из бюджета на пенсии.Далее,так как рождаемость не велика или мягко говоря падает,то в школы и пр заведения будут сокращаться вместе со шататом(см вместе с рабочими местами),а это так же негативное отражение на экономике.Таких открытых переменных хватает))
Е В Мудрец (11676) Олег Кабушко, Школы не приносят прибыль. Если сокращается штат учителей
  1. Сокращаются расходы государства.
  2. Высвободившиеся работники могут перейти в производительный сектор. Доходы государства растут.
Итог: сокращение школьников уменьшает расходы государства.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39688) 1 год назад
Возраст выходя на пенсию этически должен быть пропорционален средне продолжительности жизни в стране.
В РФ же никто не хочет расходовать Пенсионный Фонд на пенсии.

Именно по этой причине в РФ возраст выхода на пенсию мужчин совпадет со средней продолжительностью жизни мужчин с стране.
Не стоит использовать аргумент, что мол на пенсию в таком возрасте выходят и в других странах, например в Японии. Так там продолжительность жизни 87,57 года для женщин и 81,47 года для мужчин.

То есть, на пенсии японцы проживут минимум два десятка лет, а не 0 лет, как в РФ.

Во Франции на пенсию начнут отправлять в 64 года, а ожидаемая продолжительность жизни на 2021 год, французских женщин составила 85,4 года и 79,3 года для мужчин.

Тоже пожить успеют )))
Е ВМудрец (11676) 1 год назад
Это не всë.
Календарный рабочий год в Росии один из самых длиных. Тоесть, за год с один человек в пользу государства отрабатывает больше часов. Числа не помню. Но точно, что в Росии люди до пенсии отрабатывают больше чем в любой Западной стране. Не десятки процентов.
А 10% в годах это несколько полных лет.
M-402 Искусственный Интеллект (177314) 1 год назад
Молодцы французы - защищают свои права.
Коммунист Ученик (113) 1 год назад
Любое капиталистическое государство будет всегда находить способы, как содрать три шкуры со своих граждан. Это тебе не СССР. Ты расскажи иностранцам, что жилье давали бесплатно, что путевки на море в отпуск на работе распределяли, что дети летом бесплатно отдыхали в пионерлагерях, чтг авиабилеты стоили копейки, и летали на своих самолётах, которых в лучшие годы было до 40% мирового авиапарка, и т.д Тебе никто не поверит, назовут сказочником, фантазером. Вы же этого не ценили, ящеры! Вам джинсы, жвачка и видики ценнее были. Ну и пожинайте теперь, что ноете-то?
пчела майя2 Просветленный (25897) 1 год назад
повлияла безработность и наплыв черных рабов.. старики спеиалисты пусть работают до потери сознани а если что дыры будут затыкать неграми .а не специалистами молодыми ..им же контракт надо делать и налоги им платить..а неграми заткнул дырку и все..типа беженец подрабатывает на кооператив..коперативы это скотские образования в европе..воры и твари
Легитимный КотОракул (55552) 1 год назад
Много работают в черную и не платят налоги, поэтому фонд пенсионный мало получает...примерно как и у нас)
Олег Кабушко Просветленный (32895) Легитимный Кот, стареющая нация это ещё и нехватка рабочих рук, поэтому экономика начинает сворачивается .
Alex Iven Искусственный Интеллект (127836) 1 год назад
Это естественный ожидаемый кризис всех пенсионных систем построенных на пополнение пенсионного фонда из налогов на граждан. Кризис начинается когда на двух работающих приходится один пенсионер, (во Франции сейчас один пенсионер на 1,7 работающих) ответной мерой на этот кризис является повышение пенсионного возраста, то есть сокращение числа пенсионеров. Но это опять же временная мера, к 2070 году во Франции ожидается что на одного пенсионера будет уже 1,2 работающих, для сравнения в 2000 году было 2,1 работающих.

В СССР например пенсионный фонд пополнялся из прибыли от производства, а не из налогов, поэтому такой проблемы не было. Но капиталисты никогда не поделятся своими прибылями с народом, а тем более не будут их вкладывать в нетрудоспособное население.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148713) 1 год назад
Что что...увидели что россияне покорно согласились работать а после сразу в гроб, и то же захотелось народу пенсии заслуженные не платить... а французы оказались не такими терпилами
Руслан Темиров Оракул (64938) 1 год назад
Причина простая. Беженцев много. Почти никто не работает. Пособие получают.Грабить Россию и Африку не получается. А кушать хотят все. Скоро наступит день когда придётся съесть кого-то. Скорее теперь белых будут.
Лялька Искусственный Интеллект (120480) 1 год назад
В России позакрывались предприятия, пришёл доллар, упал рубль, страна стала зависимой от заграницы. Во Франции отказались от дешёвого и качественного российского газа, а дорогостоящий и некачественный американский привёл к удорожанию производства и самой жизни, при том, что Франция полна безработных беженцев и французы тратятся на войну в чужой стране... Просто истощили свой бюджет и нечем стало платить пенсии.
Иона ЗоинскийОракул (79714) 1 год назад
Франция из Алжира потребляет газ. погугли.
Лялька Искусственный Интеллект (120480) Китайский Ревизионист, поставка газа из России прекращена летом, до этого у них всё было нормально. Да ещё вынужденная помощь террористическому режиму Украины...
ЛялькаИскусственный Интеллект (120480) 1 год назад
Отец Рамзана Кадырова лично пришёл к Путину и попросил помощи. Украинцев отпустили из СССР, значит, и людей Донбасса должны были отпустить.
Иона Зоинский Оракул (79714) Лялька, отец Кадырова действовал за сепаратизм с94года
Олег Оракул (82638) 1 год назад
Ответ находится в самом вопросе -
ВЫНУЖДЕННОЕ повышение
Pingvina Оракул (60417) 1 год назад
В России, при наличии стажа, женщины по российскому пенсионному закону имеют право выходить на пенсию с 55 лет, мужчины с 60-ти. Так что не надо сравнивать со звериным лицом капитализма.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207423) 1 год назад
Интересы транснациональных корпораций
Иона Зоинский Оракул (79714) 1 год назад
Во Франции надо работать усиленно, чтоб создавать национальный доход.Франция не продает углеводороды. Люди во Франции, французы в работе то особо не нуждаются. У многих есть свои дома, где можно выращивать что то, продавать, и так далее. И сидеть на пенсии.Мелкое буржуазное хозяйство. буржуазия французское слово. Государству же нужны работники в разных сферах индустрии.
Елена Чирич Гуру (4860) 1 год назад
Деньги нужны казне для очередных проектов против народа - вот причина.