Из-за чего люди впадают в глубокую дипрессию? и как надолго
Слышала довольно много историй про то как у людей дипрессия длилась больше 10-лет, но возможно ли такое? ведь из каждой ситуации есть выход, неужели кому-то может быть настолько морально плохо что грусть перерастает в дипрессию длящуюся годами?
Мама заставила съесть весь суп
дивачка бросела(((((((
Депрессия – это сложное психическое состояние, которое может быть вызвано различными причинами. В некоторых случаях, депрессия может возникнуть без какой-либо видимой причины. Но чаще всего, это состояние связано с неблагоприятными жизненными ситуациями, которые могут вызывать стресс и эмоциональное бессилие.
Среди наиболее распространенных причин депрессии можно выделить следующие:
1.Социальные факторы: одиночество, разрыв отношений, смерть близкого человека, проблемы в отношениях с близкими, травмы, насилие.
2.Генетические факторы: наследственность, генетическая предрасположенность к депрессии.
3.Биохимические факторы: изменение уровня нейромедиаторов в мозге, снижение уровня серотонина, допамина и норадреналина.
4.Заболевания: сахарный диабет, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, множественная склероза и другие.
5.Хронический стресс: постоянный стресс на работе, проблемы в личной жизни, финансовые трудности и т.д.
Как долго может длиться депрессия, зависит от многих факторов. В некоторых случаях, депрессия может быть кратковременной и длиться несколько недель, а в других случаях, она может стать хронической и продолжаться месяцами или даже годами. Лечение депрессии может помочь справиться с ее симптомами и ускорить процесс выздоровления.
Хэмингуэю на том свете это скажи.
У него как раз была многолетняя тяжёлая депрессия, и он от неё застрелился.
Депрессия же клинической бывает, её называют эндогенной, а не только вызванной внешними факторами.
Возникать может из-за всего подряд. Буквально. В основном причиной служит избыточный стресс и особенно эмоциональное выгорание.
Депрессия относится к устойчивым расстройствам психики и может лечиться в условиях стационара. В районе 5-10 лет - это еще не самый большой срок... ибо депрессия бывает хронической, так что от нее можно страдать всю жизнь... без шансов на исцеление.