Intel Wireless Display - или как передать изображение на беспроводной монитор.
Суть следующая.
Имеется DEXP Anycast MR12 - подключенный непосредственно к телевизору и к Wi-Fi сети.
Имеется ноутбук HP ProBook 4720s , с процессором intel i7-740QM , и с затычкой подобной видеокарте ATI Mobility Radeon HD 4350 .
intel Wireless Display (он же WiDi) на этом ведре фурычить отказывается в силу не совместимости аппаратной конфигурации. Но бормочащее видео на заднем фоне слушать все равно хочется. Обшарив весь рунет в поиске аналогов или выхода из подобной ситуации таки ни к чему не пришёл кроме как написать вопрос на "Ответы". Этот адаптер называемый "Медиаплеером", поддерживает технологии Miracast, AirPlay, DLNA.
Собственно вопрос заключается в том. Знает вообще кто-нибудь аналоги этого драйвера? Или кто как по опыту выходил из ситуации? Либо же иные гипотезы по подключения ведра к беспроводному монитору\телевизору в одной сети. Но сразу хочу сказать что передача изображения через телефон не интересует. Необходимость заключается в связи ПК - Телевизор.

Если ваш ноутбук не поддерживает технологию Intel Wireless Display (WiDi), то можно попробовать использовать альтернативные решения для передачи изображения на телевизор.
Одним из таких решений является использование устройства Miracast. Для этого необходимо убедиться, что ваш телевизор поддерживает эту технологию, а затем приобрести Miracast-адаптер для подключения к HDMI-порту телевизора. После этого на ноутбуке необходимо настроить подключение к Miracast-адаптеру.
Если у вас есть устройство Apple TV, то можно использовать технологию AirPlay для передачи изображения на телевизор. Для этого необходимо настроить подключение между ноутбуком и Apple TV.
Также можно использовать DLNA-сервер для передачи изображения на телевизор. Для этого необходимо установить DLNA-сервер на ноутбуке и настроить его на передачу изображения на телевизор.
В любом случае, необходимо убедиться, что устройства подключены к одной Wi-Fi-сети, чтобы обеспечить стабильную передачу данных.
Вычитал что ! ссыкла https://zoom.cnews.ru/goods_card/item/192218/hp-probook-4720s
Поддержка WiDi:Поддержка WiDi: нет.
DLNA это возможность просто с компа шарить файлы и смотреть на телеке по вай фай сетке или кабельной сетке.
нужно что ни будь загуглить.
узнать как с компа туда к DEXP Anycast MR12 подключаться.
Что еще нужно докупить чтоб передавать на телек изображение.