Стоит ли готовить из кислого молока?

Если я приготовлю омлет из молока, которое по датам вроде свежее, но на вкус кислое, будет ли в готовом блюде кислый привкус?

Не рекомендую. Всё-таки может выйти невкусно. Лучше на оладушки пустить

Будет привкус.
Лучше в выпечку пустить.
Вообще если кисло на запах, то лучше попробовать на вкус. Бывает вкус нормальный, я таким и хлопья залить могу, вкус норм, запах тоже уходит когда из коробки наливаешь в другую тару.

Кислое молоко идеально для блинов и оладушек подходит, потом со сметанкой их горячие, идеально!

будет кисло и вредно(

Оно свернется, створожится.