Как избавиться от липкого слоя на книге(от наклейки)
Антисептик и жидкость для снятия лака не помогли. Масло помогло, но на книге остался жир и убрать его не получается. Может есть какое то специальное средство на валдберриз?
Для удаления липкого слоя на книге можно использовать следующие способы:
1. Насыпать на наклейку тальк или крахмал, оставить на несколько часов, затем смыть водой.
2. Смочить ватный тампон врачебным спиртом и протереть наклейку, оставить на несколько минут, затем аккуратно снять.
3. Смочить ватный тампон растительным маслом и протереть наклейку, затем смыть водой с мылом.
4. Попробовать специальные средства для удаления наклеек, которые можно найти в магазинах канцелярских товаров или в интернете.
При удалении наклеек необходимо быть очень аккуратным, чтобы не повредить книгу. Также, перед использованием какого-либо средства, следует проверить его на небольшом участке, чтобы убедиться в отсутствии негативного воздействия на материал книги.
жир спиртом