Могу ли Я получить загранпаспорт не явившись в военчасть?

Руслан Зазоев Ученик (33), на голосовании 1 год назад
Старый паспорт истекает срок через пол года. Какая-то s*ka с конторы загранпаспапорта сказала мне что обязательно нужна справка с военкомата.
В инете сказано что можно получить без этой справки если гражданину 27 лет
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (40956) 1 год назад
Можно без военника. Овм сам может сделать запрос в военкомат. Это не обязательный документ для заграна.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (172476) 1 год назад
а при чём тут военчасть?
Руслан ЗазоевУченик (33) 1 год назад
Опечатка. Я имел ввиду военкомат
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (172476) Руслан Зазоев, вам отаетить как диванный инетексперт или вы всё же прислушаетесь к ответу из конторы
Константин Л. Оракул (83948) 1 год назад
Паспортный стол сам пошлёт запрос в военкомат, разрешён ли вам выезд за границу.