Можно ли заколить горло с хроническим фарингитом постепенно холодныс питьем или оно никогда не привыкнет?
Постоянно пью теплую воду или немного комнатную, но чуть выпью похолоднее комнатной может начать першить. Пиво пью только с полки магазинной , с холодильника боюсь брать , в то время как если я пью крепкий алкоголь даже лядяной ,горло у меня не болит ,наверное из-за спирта не знаю.
Ну вообще...хронический фарингит подразделяют на бактериальный, вирусный, грибковый, аллергический и травматический.
У вас какой?
Общий иммунитет поднимать надо, а раз хронический,значит --то обострение,то ремиссия...
Тонзилит или ангина заболевание инфекционное.
может вирусняк какой прицепился?