Ford Focus 2 2007 до рестайлинга 2.0 л. держит высокие обороты.
Ford Focus 2 2007 до рестайлинга 2.0 л. держит высокие обороты примерно 1300 1100 при запуске и не падают даже прогретой до 90 рабочих градусов до того момента, пока не прокатишься на авто некоторое время и остановишься, она уже вся прогретая они спадают до 900. В чем может быть проблема?
Прочитай ошибки сканнером. Скорее всего дело в дроссельной заслонке, датчике дроссельной заслонки, ЭБУ, либо лямбда-зонд. В общем, пальцем в небо можно тыкать долго, а если вызвать диагноста с нормальным оборудованием, то проблема сразу станет ясна.
Датчик хх может..
Воздушный фильтр проверь, может мусором забит
Причины могут быть разные. У друга ауди держала обороты из-за того, что в дроссельную заслонку вода попала и замерзала в лёд. Может быть и компьютер не даёт оборотам падать, проверь все датчики и ошибки (компьютерная диагностика)