Мне неприятна фраза "ну, если ты так хочешь... " что делать?

Мне действительно очень противна такая фраза. просто пропадает желание получать это и уже плевать что ты добивался этого неделю , месяц , несколько лет . потом эта злость превращается в обиду . Я понимаю что на такое не стоит злиться и тем более обижаться , но все равно обидно , даже душу чем-то противным наполняет . Я не знаю , как прекратить зависеть о каких либо слов . Что делать не подскажете ли ?

Именно эта фраза-манипуляция. От того такая и реакция

Когда ты чего-то добиваешься это в большинстве случаев уже и нафиг не надо. Так что слова- ни слова - итог один

Ну, если ты так хочешь я могу тебе помочь. Тебе неприятна фраза ну, если ты так хочешь так как ты очень хочешь то есть не хоти и фраза ну, если ты так хочешь не будет тебя беспокоить.