Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сколько мастеров, и выше, знают и понемают англ. язык?

Александр Коршиков Коршиков Мыслитель (8513), закрыт 1 год назад
Я говорю о уровне мудреца. Не вкурсе, если есть выше. Если есть, то вопрос тот же.
Мне интересна статистика. "Приват", подойдет.
Не кого не хочу обидеть, я не научный эксперт, я пишу этот пост, вовремя просмотра ролика о "хороших выступлениях голоса 2021". Так что не принимайте это слишком серьезно, пожалуйста
Дополнен 1 год назад
Это ни в коем случае не упрек. Просто константация факта.
Дополнен 1 год назад
Yes, althoug I did not use it for a while, I almost daily read something. So I wouldn't go as far as oxford, but I get by, thank you.
Дополнен 1 год назад
Я бы заинтересовался, но после 30 где я могу найти учреждение, которое не "порвет меня на части"?)) Проще так.
Дополнен 1 год назад
Так в том то и дело. Я не хочу углублятся. Я это оставлю экспертам и выше. Я хочу, чтобы люди поняли важность знания. И открыли свой разум, чтоли. Как бы поэтично это не звучало))
Дополнен 1 год назад
Тут я свободен в высказываниях, относительно. Представьте, еслиб я этот вопрос поднял в образование, например?))
Дополнен 1 год назад
Не знать английский не "жепа". Многие люди живут и умирают даже не слышав об английском. Кто то живет и радуется, что помимо русского, знает немецкий/французкий. Но это миньшинства. Умирающий вид, если хотите.
Проголосовало 44 чел
Варианты ответов
17
8
6
13
Комментарии
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (402688) 1 год назад
не знаю как по-английски, но по-русски ты пишешь с ошибками...
Александр Коршиков Коршиков Мыслитель (8513) Честно, скажу. Хоть я и русский, родился в Перми, прожил в Москве до 13-15, я не помню. Извини за загруз. Русский я могу, но... в глазах рябит.
ОрейОракул (84514) 1 год назад
мудрость и знание языков... здесь нет ничего общего... даже косвенно.
Александр Коршиков Коршиков Мыслитель (8513) Не является ли знание частью мудрости? Если не знаешь, то насколько мудрым ты можешь быть?
Sergei | Green LightМудрец (12126) 1 год назад
Хз, Я ваще мыслитель
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 год назад
Или само звание мудреца дает некое право? Какое? Без поддержки знаний и умений, это не обусловленный почет, значит проблема в другом. Если же это просто почетное звание, за помощь другим, то не должно ли быть несколько мудрецев, которые решают?

Было бы грустно, если под плахое настроение мудрец или мыслитель написал что-то не то.
Емеля *Искусственный Интеллект (352089) 1 год назад
В школе англичанка говорила что я виртуоз, но приехав в Нью-Йорк я сильно разочаровался. Меня не понимал никто, даже кубинцы
Дмитрий Шишкин Гений (65535) Евгений, у наших училок в школе уровень английского ниже среднего
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 год назад
Факт. Многие говорят и пишут на англ.языке. Факт, много информации есть только на англ. языке.
Oshka CampbellУченик (121) 1 год назад
Читаю кучу английских фанфиков. К сожалению это не научит меня говорить...
Александр Коршиков Коршиков Мыслитель (8513) Найди обмен языками (например через скайп) (есть группы и сообщества, поищи). Он/а тебя учит англ. языку, ты учищь обратно. Рекомендую не упомянать политику, и при упомянании ее пытаться сбрасывать пыл.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 год назад
Традиции. Круто, что они есть, но какая была изначальная роль традиций? Я, думаю, выжить. Как выжить, и что нужно для выживания даже 100 лет назад отличается, от нынешнего времени.

Мое мнение. Сейчас время шанса. Те кто может приспособится выживут, а те кто нет, останутся в "красной книге". Но это лишь мое мнение, можете его проигнорировать, конечно. Если нужно, контакт korshikov 91 @ goo glema il .c om без пробелов.
Александр Коршиков КоршиковМыслитель (8513) 1 год назад
Можете представить мир, где ваши дети, с вашими практиками, находятся на ступени выше? Не обремененные устаревшей частью традиций. Я могу, и это офигительно))
no neimПросветленный (48626) 1 год назад
тебе бы лучше заинтересоваться своими знаниями родного языка - ошибка на ошибке. ладно, орфография и пунктуация, но стиль- это "здравствуй, ужас!"
BaGheeraМудрец (11467) 1 год назад
Тут многие пишут про грамотность автора сия поста, но я задамся иным вопросом: для какой цели этот опрос?
And does the esteemed author know English himself?
Дмитрий Шишкин Гений (65535) Sh.Holmes, в смысле у российских училок в большинстве своем
Дмитрий ШишкинГений (65535) 1 год назад
Сложный вопрос задаете, друг мой. Ибо знать и понимать - понятия растяжимые. Можно знать и понимать базово (чтобы, например, прочитать техническую документацию и отличать CPU, RAM, Keyboard не только визуально по написАнию, но и понимать, что CPU - это - процессор, а Keyboard - это - клавиатура. Если речь идет про уровни (рейтинги) в Ответах от Mail.ru , то выше "Просветленного" дойти сложно - там и активность должна быть, и КПД (т.е. соотношение простых ответов и ответов, отмеченных как лучшие) на высоте. Подробнее об этом здесь . Но я немного ушел от темы. "Мудрец" или др. "звание" тут зависит от количества ответов, а отвечают здесь в основном простые люди (т.е. да, в последнее время встречается и нейросеть)... Черт, места не хватает - ограничение длины... Продолжу в следующем комментарии.
Дмитрий ШишкинГений (65535) 1 год назад
Итак, продолжаю. А простые люди могли изучать (в тех же школах, например) другой иностранный язык, например, немецкий или испанский. Да и не только здесь (на этом сервисе) - в обычной повседневной жизни (т.е. не в интернете), тоже не каждый плотник и пр. знает английский.

Ваш уровень знания английского языка неплох. А так, как говорится, век живи-век учись - как бы хорошо человек не знал английский (как, впрочем, и любой другой иностранный язык), все равно он будет знать его хуже местных жителей, у которых могут быть свои крылатые выражения, жаргоны, сленги, наречия и т.д. Да и английский язык английскому языку рознь - есть британский английский (british english (UK english)), американский английский (american english (US english)) и некоторые др. Опять места не хватает...
Дмитрий ШишкинГений (65535) 1 год назад
И вновь продолжаю, вернее, на этот раз - заканчиваю. Так вот, если ещё британский английский относительно простой (более литературный без лишних наречий), да и то можно наткнуться на какой-либо речевой оборот вроде "я съем свою шляпу", то в американском тонкостей гораздо больше. Например, "пацан" в британском - просто "boy", а в американском, хоть "boy" тоже присутствует, но чаще говорят "guy" (именно gUy - не путать с gay - ибо последний - как раз тот самый обладатель нетрадиционной ориентации, про которого Вы подумали). Грузовик - у британцев - lorry, у американцев - truck (опять же, не путать с track). А уж про то, что 1 и то же слово в американском английском может писаться и произноситься по-разному (например, "Сизар", "Кайзер" и "Чезар(е)") я вообще молчу.
Слава АстанинПрофи (610) 1 год назад
wait ppl that dont know english at all exist? like, arent they learned it in school?
не серьёзно не знать английский это жёпа
Подруга угольщикаИскусственный Интеллект (117371) 1 год назад
понЕмает—вишенка на торте!)))
KongriПросветленный (25078) 1 год назад
О вы из Англии
Electric⚡️Высший разум (289293) 1 год назад
До определённых времён →
изъясняться на английском →
считалось полнейшим скотством☺)
ЗнайкаОракул (95753) 1 год назад
Чтобы попасть в Оксфорд, нужен хороший учитель, а не учебник. А то, что у Вас есть упорство и настойчивость в освоении английского - похвально.
Oсёл ФафелГуру (3682) 1 год назад
понЕмают немногие, а уж делают это "ВОВРЕмя просмотра" слитно - единицы, таких ещё поискать...