Непонятная беда с 3 цилиндром калина
В общем вчера утром припарковался, и машина начала троить, загорелся чек, эбу не прочитать к сожалению, сразу были подозрения на катушку, но поехал на сто на диагностику, компрессия в норме, зазоры клапанов в норме, бронепровода в норме, но 3 цилиндр мокрый бензином и слабая искра на нем же, приговорили катушку, но на 8 клопе была бы и беда и со вторым цилиндром, там искра была хорошая, поставил новую катушку и ничего не изменилось, до часа ночи копошился, снимал проводку форсов и тд, потом запустилась и перестала троить, решил прокатиться, влияет ли катушка не знаю, но, она ехать стала намного бодрее и ровнее, радостный припарковался обратно решил посмотреть на работу третьей свечи, работает, не заливает, классно, собираю все обратно, запкскаю машину чтобы поставить на автозапуск, начинается та же песня, троит, свеча с поршнем мокрые, пчиханул и дождался утра, запускаюсь утром все хорошо, не троит и съездил по делам, едет вооьще отлично, сейяас припарковался и боюсь что опчть начнется все, такое ощущение что на холодную запускаешь, все вроде хорошо, на горячую начинается этот глюк, что это может быть?
ДополненСвечи новые, менял местами если что
На основе описания проблемы, можно предположить, что проблема связана с работой цилиндра №3. Возможно, проблема с электроникой, которая управляет воспламенением в цилиндрах, например, проблема с датчиком или электродом свечи зажигания, который может быть поврежден или замаслен. Также возможна проблема с системой питания, например, с топливным насосом или форсункой, которая может приводить к заливанию цилиндра №3 бензином. Рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту для проведения диагностики и выявления причины неисправности.
Форсунка поливает не закрываясь. Почистить или под замену.
бронепровода в норме ? хорошо смотрели , микротрещнок быть не должно (понятие длительности тока не всегда учитывают ,изоляция высыхает )
ответ -понятие не имею
Вот что бы не писать вот эту поэму просто едь к авто электрику и ищи где провода сыктым делают