Что в городе делают птицы Чайки , Водоёмы то у нас далеко от города ?
Это речная чайка. Последнее время переквалифицировалась в чайку помоечную. Ей больше не нужны водоемы. Она охотница и в основном питается не мусором, а мышами и молодыми крысами, которые там живут. А также тараканами и всеразличными червями. Не брезгует рыбными отходами. В общем, хоть и шумная птица, но чрезвычайно полезная.
Они на свалках тусуются,на мусорных контейнерах,ищут корм,точно так же.как и вороны.Тем более теперь.Начало весны,они прилетели,а водоемы еще толком не оттаяли,вот они и подаются в города на мусорки.Сегодня тоже видела у нас первых озерных чаек,
Мусор кушают наверн
это помойные чайки. новая порода
чайки питаются не только рыбой, но и пищевыми отходами. они помойные птицы :-)))