Как вы полагаете к каким англоязычным литературным произведениям советская власть предписывала относиться наиболее

vkond94 Ученик (24), закрыт 1 год назад
Негативно?
Лучший ответ
Изольда Белые Руки Просветленный (32387) 1 год назад
Думаю, к произведениям, где СССР показан как враг генератор плохих парней - типа раннего Бонда. Или к произведением, прославляющим капитализм - типа "Атлант расправил плечи"
Остальные ответы
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) 1 год назад
...советская власть предписывала...

Советская власть никому ничего НЕ предписывала: она просто НЕ позволяла развращать порядочных людей до состояния изврата, которое НАСИЛЬНО насаждается сегодня таким, как автор вопроса.
татьяна макарова Просветленный (39419) 1 год назад
О каких предписаниях речь? Просто эти книги не издавались в Советском Союзе и о их существовании почти никто не знал. Не было порнографии, книг ужасов, аниме - всего того мусора, который сейчас заполонил е-библиотеки. И мало кто страдал по этому поводу. Были Драйзер, Моэм, Стейнбек, Фолкнер, Льюис..... Настоящая, добротная литература.
Елена Гуру (3039) 1 год назад
"Унесённые ветром" Митчелл, "По ком звонит колокол" Хэмингуэя и т.д. Долгое время их в СССР не разрешали печатать.
Anny Оракул (60887) 1 год назад
"Скотный двор" Джорджа Оруэлла
Станислав Ахметов Профи (584) 1 год назад
По-любому к книгам Оруэлла
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117369) 1 год назад
Троль, ты читать-то умеешь? Или ты это..."бессонница грусть"?)))