От колыбели до сада

Парник из пнд трубы, подскажите по размерам.

Не могу в интернете найти нормальную информацию, хочу сделать парник из пнд труд, дуги из труб сделать, во тв чем вопрос, сколько сделать высоту, оптимальную и какой длины взять трубу на одну дугу?

Не затевайся.. Если уж даже такая элементарная задача тебе не по силам,то нет смысла браться.

Оптимальная высота - МИНИМУМ - примерно на ПОЛМЕТРА выше вашего роста...

Это, если вы внутри ходить собираетесь...

Длина трубы - считается как ПОЛУКРУГ -- 3,14 х Радиус

Радиус - это ваш рост + полметра

================================

Есть низкие теплицы на петлях -- Откидываешь - берешь плоды и обратно закрываешь...

Конструкций ДО ФИГА и БОЛЬШЕ

а может исходить из размера укрытия

Размер теплицы из труб ПНД зависит от ваших конкретных потребностей. Оптимальная высота теплицы будет зависеть от типов растений, которые вы хотите выращивать, и от климата в вашем регионе. Точно так же длина трубы, необходимой для каждой дуги, будет зависеть от ширины теплицы и желаемой кривизны дуг. Возможно, вам придется проконсультироваться со строителем теплицы или инженером, чтобы определить подходящие размеры для вашего проекта.

Важно знать, всю ли школьную программу обучения Вы так бездарно профукали или только геометрию с определением длинны дуги по её радиусу?
Если всю, то объяснять Вам про невозможность устройства жесткого каркаса выше, чем под кабачки и картошку из таких труб может быть проблематично(((
А уж аргумент с невозможностью найти на ютубе 100500 роликов от пытливых трубогибов - просто смешной)))
Может Вам пока ещё рановато самостоятельно принимать решения такого уровня?
По одному вопросу трудно определить возраст нового форумчанина, однако…