6. Матемаша сделала мультифруктовый коктейль: налила в стакан 100 мл яблочного сока, 50 мл виноградного сока и 150..

6. Матемаша сделала мультифруктовый коктейль: налила в стакан 100 мл яблочного сока, 50 мл
виноградного сока и 150 мл вишнёвого сока. Програмиша хочет сделать коктейль точно с таким же
вкусом. Он налил в бутылку 200 мл яблочного сока и 270 мл вишнёвого сока, и больше яблочного и
вишнёвого сока у него не осталось. Теперь Програмиша думает, сколько нужно добавить
виноградного сока. Сколько же?
□ 50 мл;
□ 90 мл;
□ 100 мл;
□ 125 мл;
□ 150 мл;
□ Програмиша не сможет сделать коктейль с таким же вкусом.

Не сможет.