Почему свет мужского рода, а тьма женского??? Есть ли в этом философский смысл???? Добро среднего, а зло опять женского!

Владимир Шувалов Оракул (54556), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
День - мужского рода!
А ночь - женского!
Дополнен 1 год назад
Мужики! Добавляйте свои сравнения!!!
Дополнен 1 год назад
Хмурое утро - женского рода!
Приятный вечер мужского!!
Дополнен 1 год назад
Ураганы и тайфуны все женского рода.
А приятный бриз - мужского рода!
Лучший ответ
Татьяна Оракул (83016) 1 год назад
Пусть Любовь, Радость, Доброта, Истина не обходят вас стороной, иначе
Грех, Крах и Ад, как Итог, Вашей ЖИЗНИ,
Владимир ШуваловОракул (54556) 1 год назад
Почемуто всё Таньки, в отличии от других имён, отличаются особым, спокойным логическим мышлением!
ТатьянаОракул (83016) 1 год назад
Их имя ТАТЬяна говорит само за себя :)
Остальные ответы
Песец Владимирович Оракул (92240) 1 год назад
Тьма - состояние. Свет- движение рассекания.
Добро универсально,зло профессионально.
непон Ученик (171) 1 год назад
зло среднего)
Владимир ШуваловОракул (54556) 1 год назад
Какого же оно среднего?!? Всегда с длинными волосами, и длинным языком!
Владимир Шувалов, ?
Искра Оракул (76773) 1 год назад
а зловещий мир-мужского))
Владимир ШуваловОракул (54556) 1 год назад
зловещей бывает женщина! А мужчина бывает зол! От слова золотой!
Искра Оракул (76773) Владимир Шувалов, она бывает хитрой,когда мужчина рядом злой)
Лилора Просветленный (34771) 1 год назад
С каких пор зло женского? Творимое же зло, а не творимая. ))
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181133) 1 год назад
Конечно, по определению и в условиях патриархата...
カモミール Оракул (92370) 1 год назад
эх грамотей)) а еще и на балкон вывесились)
Denchik Ученик (184) 1 год назад
Хватит искать смысл там где его нет
Ironique Искусственный Интеллект (141160) 1 год назад
У китайцев спросите - они сейчас в друзьях)) Про инь-ян подробно расскажут
Алексей Шиляев Мыслитель (5129) 1 год назад
Какое-то весьма примитивное и глупое суждение...
IOлия Оракул (92120) 1 год назад
тьма : ть-ма.. ма-ть.. а почему "зло" у вас женского рода вдруг?) какая то женщина вас обидела? или на мать обида? зло и добро оба слова среднего рода ("оно моё" .. а не "она моя") утро тоже среднего рода.. не русский что ли? а вот ночь да, женского, в отличие от дня.. но есть ли "зло" в ночи? жизнь вот женского рода.. как и смерть впрочем.. а вот покой мужского
IOлияОракул (92120) 1 год назад
ураган и тайфун мужского рода
Джанни, имел в виду имена Катрин и т.п.
IOлияОракул (92120) 1 год назад
это уже вопрос к ним - почему женскими именами называют, а не мужскими
Ион Никэ Гуру (3231) Джанни, Когда-то назвали мужским именем и случайно совпало с «большим человеком» - возникли проблемы, как и СССР: «В чём вы хотели обвинить его!?» и стали называть женскими; маскируя под жену-тёщю, а «Вопрос» просто провокация и стимуляция увеличения «прироста гендеров»… (никогда не забывайте о руководящей роли Церквей – сравни скачки популярности религий в периоды войн и кризисов и современность + почему, в любого бога надо ВЕРИТЬ – вместо полноценного понимания его – в свете роли его-их последователей, по целям и способам их достижений… (((
Роблокс донат бесплатно скачатьУченик (202) 1 год назад
рофла не выкупила?Готов продать
IOлия Оракул (92120) Иосиф Сталин, не знаю что это
IOлияОракул (92120) 1 год назад
раз в женском роде видит "зло", а мужской ассоциирует с "добром"
IOлияОракул (92120) 1 год назад
хотя и зло и добро есть есть как в женском так и в мужском родах
Белая берёза Мастер (1662) 1 год назад
Инь янь
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
Попробуйте заняться нормальным сексом – сможете увидеть бредовость определений приведённой таблицы…
Белая берёза Мастер (1662) Ион Никэ, вы про пассивность женщины в постели?
имя фамилия Оракул (66295) 1 год назад
Я могу обернуть смысл любого. На примере писдато - хорошо, писда - уже плохо. Игра слов. Малыш интеллекта, ты даже не представляешь, что ещё можно сделать.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) 1 год назад
"Зло " женского рода - новое слово в психиатрии. :)
Есть смысл сравнивать рода в других языках. В инглише авто и морские суда - женского.
? Мудрец (14136) 1 год назад
Это языковые категории.
Ни у света, ни у тьмы нет половых признаков.
Мёдоед Гуру (4790) 1 год назад
Бог сделал женщину из ребра Адама ,а в ребре мозгов нету ........хмммм
The Armored Titan⚡ Просветленный (46094) 1 год назад
диванный - мужского рода
философ - мужского рода

совпадение? не думаю.
infinity Искусственный Интеллект (199779) 1 год назад
а кто придумал алфавит...вот от сюда и плясать надо
Svarog HackerПрофи (703) 1 год назад
А при чём тут алфавит? Придумали его греки, а слова все наши остались
Egor Mark Мастер (1263) 1 год назад
На самом деле вумен не существует! Это проект цру и фсб, для отвлечения пролетариата от насущих проблем. Вся их функция это отвлечь мировую общественность!
KongriПросветленный (25068) 1 год назад
Сколько же демониц с вагинами они нам наделали