Ноги колесом,как быть?

Илья Головач Ученик (23), закрыт 11 месяцев назад
У меня ноги колесом(вот фото). Постоянные боли в ногах,болят колени,ступни да и в целом ноги. Похожу 15 минут и страдание с ногами обеспечено на целый день. До меня коснешься,я сразу теряю равновесие. Хожу криво. Мне 16 лет. Говорят,что в 18 можно делать операцию,мне что,2 года еще терпеть? В апреле пойду к ортопеду,но страшно,т.к в интернете написано,что это может быть артрит. В детстве у меня было всё ок с ногами,начиная с 14 лет ухудшаются,когда прибавляю в росте,ноги становятся кривее.
Лучший ответ
Олег Шашин Просветленный (21225) 1 год назад
Не обращайте на это внимание ноги Главное Вы прекрасны и это важно
Илья ГоловачУченик (23) 1 год назад
Да не в этом дело,они жесть как сильно болят
Олег Шашин Просветленный (21225) Илья Головач, Мажте их пихтовым маслом типа лёгкого массажа с небольшим количество буквально капелька масла лёгкими движениями улучшает кровообращения и боль пройдёт
Остальные ответы
Почтальон Курочкин Ученик (197) 1 год назад
Можно на лошади ездить, шерифом будешь.
Nemesida Host Мастер (1295) 1 год назад
Если болят, то это гонартроз.
А так исправляют аппаратом илизарова или ставят штифт, им можно даже увеличить рост
Илья ГоловачУченик (23) 1 год назад
Это опасно??
Nemesida Host Мастер (1295) Илья Головач, Что? Гонартроз? Это разрушение сустава, со временем сотрутся и тазобедренные, нагрузка идёт на них.
Илья ГоловачУченик (23) 1 год назад
Го
Илья Головач Ученик (23) Илья Головач, я случайно(
Кто-то Знаток (419) 1 год назад
Подорожник может поможет, гонартроз
Марина Петрова Гуру (2903) 1 год назад
во-первых, не колесом,а нормальные, во-вторых,ты мальчик, кривые ноги мужику пофиг
Anny Оракул (60848) 1 год назад
Вовсе они не колесом, есть гораздо кривее, и парни абсолютно не комплексуют - носят шорты, и по жизни им это не мешает.
А вот что болят в таком молодом возрасте - это проблема. Это без помощи врача не вылечить.
Иван Петров Мастер (1247) 1 год назад
Я не являюсь врачом, но я могу предложить некоторые общие советы. Важно проконсультироваться с медицинским специалистом, таким как ортопед, чтобы получить правильный диагноз и рекомендации по лечению. Вы уже собираетесь обратиться к ортопеду в апреле, и это хороший шаг. Не стоит заблаговременно пугать себя информацией из интернета. Дождитесь консультации с врачом и получите профессиональное мнение.

Вам также может быть полезно обратиться к физиотерапевту, который может помочь улучшить вашу осанку и уменьшить болезненные ощущения, связанные с неправильным положением ног. Физическая терапия может включать упражнения, растяжку и массаж, которые помогут укрепить мышцы и снизить нагрузку на суставы.

Помимо медицинской помощи, попробуйте облегчить нагрузку на ноги, используя подушки или валики для ног, когда сидите или лежите. Избегайте длительного стояния или ходьбы без перерывов. Выбирайте обувь с хорошей амортизацией и поддержкой стопы. Если боли сильные, вы также можете обсудить с врачом возможность применения обезболивающих или противовоспалительных препаратов.

Помните, что только квалифицированный врач может дать вам точный диагноз и рекомендации по лечению. Не стесняйтесь задавать вопросы врачу и следовать его указаниям.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
чувство юмора развивайте.
и обращайте собственные *недостатки* в особенности; сделайте их своей *изюминкой*

например,отшучивайтесь говоря что в Вашей родословной большинство предков были кавалеристами.
Азат Рахимкулов Мудрец (14075) 1 год назад
Прочитайте статью Дисплозия и к херургу
Василий Пупкин Гуру (3169) 1 год назад
Сначала ноги побрей, в таком виде идти к врачу нельзя!
Людмила Доброва Мастер (2129) 1 год назад
Обычные ноги-не колесом
Худые, наверное ещё и слабые
А остальное-под большим знаком???
Безымянная гостья Гуру (2609) 1 год назад
Мажьте ноги пихтовым маслом.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444690) 1 год назад
Сейчас растете, будут изменения, наблюдайтесь у ортопеда.