Как сыграть Король и Шут "Ведьма и осёл" на акустике?
Хочу сыграть КиШ "Ведьма и осёл" на акустической гитаре, прошу помощи, просто в интернете пишут только аккорды а бой не описывают.
Перед началом игры песен на акустической гитаре, необходимо убедиться, что инструмент настроен в соответствии с требованиями композиции. Для игры песни «Ведьма и осёл» группы Король и Шут убедитесь тон вашей акустической гитары на частоту E. Затем прослушайте композицию и запомните их звуки. Постепенно закрепляйте в голове звуки вокала, гитар, барабанов и других музыкальных инструментов, используемых в композиции.
После того, как вы научитесь определять все звуки композиции, можно перейти к игре акустических гитар представленных в композиции клавиш в стиле гитарного боя. Определяйте, какой тип гитарного боя подходит к выбранной композиции. Гитарный бой для этой песни будет сочетать внимательный прочтения аккорда с ударом медиатором на струны в соответствии с ритмом и быстротой игры. Входные бои можно сжимать, пропуская некоторые удары медиатором, чтобы их было мешает.
После того, как вы освоите гитарный бой, можно перейти к игре конкретных аккордов за каждой строкой, начиная с открытых струн. При этом важно открыть верхнюю струну на втором ладу, чтобы воспроизвести модальное звучание.
Первый аккорд, который вы будете играть, будет Am. Для этого выложите палец на второй лад на четвёртой струне вашей гитары, а большой и средний палец на первый лад на второй и третьей струнах соответственно. Следующий аккорд G5 создается, когда вы переносите указательный палец на третий лад (так что он покрывает обе строны) и убираете свой мизинец с 1-й струны. Hm возникает с помощью укладывания пальцев на второй лад на каждой струне (с начала), в то время как Em - это лишь двухпалецное положение пальцев на 2-й лад.
B7 - четырёхпалецное положение на 2-м ладу. Укладываетесь с первого по четвёртый лад на четырёх струнах. F - определяется открытой струной, а затем вашей обычной B7, перенесенной на первую строчку и с мизинцем улуненным на второй лад.
Наконец, D - четырёхпалецное положение на третий лад, от первой до третьей струны. После выполнения коротких аккордов, возвращайтесь к усовершенствованию техники игры гитарного боя и достигайте своей цели по игре песен на гитаре.