Работа Windows не завершена должным образом. В чем может быть примерно причина?

Zekode Просветленный (33180), закрыт 1 год назад
Порою виснет с ошибкой снизу. В чем может быть причина? Хотя бы примерно.
Все железо кроме накопителей спокойно проходит стресс тест.

Дополнен 1 год назад
Переустанавливал винду, проблема не исчезла.
Лучший ответ
Quaker Просветленный (48008) 1 год назад
Отключи быстрый запуск:

Пуск - введи текст: Панель управления - электропитание - слева: Действия кнопки питания и крышки - включить быстрый запуск - снять эту галку

Компьютер вместо выключения пытается впасть в сон (гибернацию), но возникает ошибка и он выключается, а потом после включения включается с нуля, а не выходит из сна, поэтому завершение некорректное.

Отключив быстрый запуск - будет нормальное выключение, а не сон.

Почему не работает гибернация - возможно Биос его не поддерживает. Да и эта функция не особо полезная, при полном выключении и включении система работает более стабильно. А на SSD - не только бесполезная (т.к. диск и так быстрый), но и вредная - происходит больше циклов записи, сокращая срок службы накопителя. Поэтому включать быстрый запуск отнюдь не рекомендуется.
ZekodeПросветленный (33180) 1 год назад
Выключается он нормально. Просто во время работы зависает и после выдает такую ошибку.
Это поможет? Я попробую, спасибо)
Quaker Просветленный (48008) Zekode, проверь кабель SATA к системному диску
Остальные ответы
Данил Куприков Мудрец (11941) 1 год назад
Каким должным образом?
ZekodeПросветленный (33180) 1 год назад
?
Zekode, ! Очень интересно узнать, как Вы так умудряетесь переустанавливать ОС, что остаются те же системные ошибки?
GREY Просветленный (26920) 1 год назад
посмотри технические сведенья и загугли что это и как исправить
XATbIGA Оракул (68452) 1 год назад
возможно проблемы с hdd/sdd или с железом
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220749) 1 год назад
возможно в накопителе и проблема, на котором система
Пользователь удален Ученик (28) 1 год назад
возможно в накопителе и проблема, на котором система
вячеслав стороженко Мастер (1157) 1 год назад
То есть ты его выключил не через меню пуск. И ты его выключил скорее всего нажал кнопку на блоке питания чтобы выключить
ZekodeПросветленный (33180) 1 год назад
Я его нормально выключаю. Через пуск. Что за вздор?)
the_c0met.exe Гуру (2769) 1 год назад
Ну так если накопители не проходят стресс тесты, то может быть в них и проблема? Есть утилита для freeDOS, которая вычисляет проблемные секторы hdd, может в них и проблема. Если же ПК на ssd и ему уже несколько лет, то может быть такое, что ssd просто скоро сдохнет
ZekodeПросветленный (33180) 1 год назад
В плане, я накопители просто еще не проверял.
Не уточнил, извини)
Дима РадченкоУченик (108) 1 месяц назад
проверил диск все ок но ошибка есть что тогда?
Denchik Мастер (2062) 1 год назад
Обычно такая ошибка, когда отключаешь комп принудительно
Серш Гуру (2947) 1 год назад
Может винда. Другую поставьте
tricky truck Мастер (1246) 1 год назад
И что же за ошибка снизу? Нам догадаться самим или ты покажешь?
Михаил Нестеренко Мастер (1385) 1 год назад
Причина в некорректной работе железа, и как правильно говорят коллеги выше это скорей всего накопители!
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 1 год назад
Комп устал, дай ему отдохнуть чуть-чуть.
Хатуль Мадан Оракул (83871) 1 год назад
вообще эта запись появляется когда пользуешься рестартом...
DildosaweR Ученик (125) 1 год назад
Отключи быстрый запуск
Пуск - Завершение работы с зажатой кнопкой Л.шифт
Сергей Атамашко Мудрец (11941) 1 неделю назад
А зачем переустанавливать, если сама система работает нормально?