От колыбели до сада

Почему многие дамы(не каждая),помешаны на золоте(белом,желтом),несмотря на то,что украшения из платины больше ценятся?

Платина много прочнее золота, ценятся изделия с ней выше на порядок, да и смотрится солидней и шикарней

Анонимный опрос
Думают, что слишком дорого, не хотят тратиться
Золото привычней, платина эксклюзив
Многие люди вообще не в курсе, что золото уступает во всем
Стереотип, так как золото более популярно, хоть и уступает по качеству
Всего голосов: 30

На чем основано сие утверждение, что платина дороже? Ну допустим есть у меня сегодня золото и платина, открываем калькулятор и смотрим, сколько мне дадут за золото 24карата(ouro) и платину (platina )

Даже 19,2карат /золота800проба, на сегодня стоит дороже платины , 1гр 36.28 €) так что как вложение , золото идеальный металл, его стоимость стабильно высока, если это pure gold

Где ты дам увидел?

Разве может простой курьер подарить даме кольцо из платины?

Украшение должно быть красивым.

Выглядит как дешевое серебро, не всем это нравится