D&D, днд Как происходит передвижение
Недавно решил с друзьями окунуться в мир подземелий и драконов, взял на себя роль гм, однако ещё слишком зелёный для этого. Часть правил уже знаю, но есть вопросы по передвижению. Скачал книгу и в скором времени собираюсь прочесть, но узнать как же персонажи двигаются по карте хочу узнать сейчас от знающих.
((30 футов - стандрантая скорость(6 клеток) и боевка плюс минус понятна. Вопрос в том, как именно персонажи преодолевают путь от одного место до другого)
Всё происходит так, как решил данжен мастер
Вопрос в том, как именно персонажи преодолевают путь от одного место до другого
Из какого места в какое ?
Упрощённо :
Из угла к столу на другом конце комнаты ? Так и пересекают : "Я иду и сажусь за стол". Если расстояние до стола больше, чем позволено пройти за 1 ход, "Хорошо, не дохожу до стола, стою между углом и столом".
Из одного города в другой ? Смотря что у тебя там за транспорт. Или, допустим, лошадей каких-то покупают/арендуют или просят кого-то подвезти. По дороге "внезапно на вас напали разбойники" или "прошло 3 дня, вы благополучно прибыли на место".
Всё зависит от тебя, твоей фантазии и способности описывать происходящее.