Судебный приказ о взыскании задолженности

Махмутов Профи (853), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, пришел судебный приказ о взыскании задолженности по микрозайму на сумму 17300 рублей. Вопрос: приказ отменять? Или нет? И что будет дальше если напишу отмену приказа и/или не буду отменять судебный приказ.? Спасибо.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (773316) 1 год назад
отменять обязательно. иначе придётся платить.

пишете мир судье письмо заказное: вчера получил ваш приказ, с которым не согласен и прошу его отменить. дата подпись
Остальные ответы
Дима Лирин Гуру (2733) 1 год назад
Иди лучше проконсультируйся с настоящими юристами
DjonMk Знаток (411) 1 год назад
Подача апелляционной жалобы на решение суда
Если вы не согласны с решением суда о взыскании задолженности по микрозайму, вы можете подать апелляционную жалобу на это решение. При этом важно учесть, что апелляционная жалоба должна быть подана не позднее 10 дней со дня, когда вы узнали о вынесенном решении. Жалоба должна быть подана в апелляционный суд, который рассмотрит вашу жалобу и вынесет новое решение. Если решение апелляционного суда будет в вашу пользу, то судебный приказ о взыскании задолженности будет отменен.

Подача заявления об отмене судебного приказа
Если вы решите отменить судебный приказ, то вы можете подать заявление об отмене приказа в течение 10 дней со дня получения приказа. Однако, отмена приказа может быть сделана только в случае наличия у вас уважительных оснований для этого. Например, если вы считаете, что размер задолженности был посчитан неправильно или у вас есть доказательства того, что вы выплатили задолженность, то вы можете подать заявление об отмене приказа. В этом случае, суд будет рассматривать ваше заявление и вынесет новое решение.

Неотменение судебного приказа и его последствия
Если вы не будете отменять судебный приказ и не будете выполнять решение суда, то кредитор может обратиться к судебному приставу для взыскания долга. Процесс взыскания может включать в себя списание задолженности с вашего банковского счета, арест имущества и другие меры. В таком случае, судебный пристав будет действовать в соответствии с законодательством, чтобы взыскать долг.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (116431) 1 год назад
Возражать относительно его исполнения или нет решать Вам. После отмены судебного приказа у Вашего кредитора появиться право подать иск, а потому если есть долг, то его взыщут. Следовательно, если должны, возражать против исполнения судебного приказа стоит, если сумма долга завышена и это Вы сможете доказать при рассмотрении иска судом.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (218290) 1 год назад
Не подашь возражение -- СП вступит в силу, его направят приставам, они будут взыскивать. Подашь -- СП отменят, они будут иметь право подать иск, суд будет разбираться с расчётами и т.д. Если всё верно посчитано и тебе на суде сказать нечего, то суд иск удовлетворит, и ты просто оттянешь время, когда тобой займутся приставы.
Manera Просветленный (44480) 1 год назад
Отмените приказ, кредиторы потом снова подадут иск. И вы будете платить. Это вопрос времени.