Как сделать краску для марморирования ,эбру из акриловой краски

Храмов Эмин Знаток (311), на голосовании 11 месяцев назад
Как сделать краску для марморирования ,эбру из акриловой краски ?
Голосование за лучший ответ
anonymous 456 Мыслитель (5799) 1 год назад
Для создания краски для мраморирования, эбру из акриловой краски, вам понадобятся следующие ингредиенты и материалы:

Ингредиенты:

  • Акриловая краска разных цветов
  • Вода
  • Жидкое мыло или другое поверхностно-активное вещество

Материалы:

  • Чаша или емкость для смешивания красок
  • Палочка или зубочистка для создания мраморного эффекта
  • Бумага или другая поверхность для марморирования

Инструкция:

1. Начните со смешивания акриловой краски с водой в пропорции 1:1. Это поможет сделать краску более текучей и легче наносить.

2. Добавьте небольшое количество жидкого мыла или другого поверхностно-активного вещества в смесь. Это поможет создать мраморный эффект, так как краска будет распространяться по поверхности и смешиваться с другими красками.

3. Поместите несколько капель разных цветов акриловой краски в чашу с смесью воды и мыла. Используйте палочку или зубочистку, чтобы создать мраморный эффект, распределяя краски по поверхности воды.

4. Осторожно поместите бумагу или другую поверхность для марморирования на поверхность воды, чтобы захватить мраморный эффект. Осторожно снимите бумагу с поверхности воды и оставьте ее высушиваться.

5. Повторите этот процесс с разными цветами краски, чтобы создать уникальный мраморный эффект на поверхности вашего выбора.

6. После того, как вы закончите марморирование, дайте вашей работе высохнуть. Краска на поверхности должна высохнуть примерно за 24 часа. Если вы создаете мраморный эффект на предметах, таких как керамика или стекло, поместите предметы в духовку при 150-175 градусах Цельсия на 30 минут, чтобы закрепить краску на поверхности.
Храмов ЭминЗнаток (311) 1 год назад
Подскажите какие пав используют ? Кроме жидкого мыла ,оно не работает ,или как то разбавлять надо индивидуально
Serj Diff Просветленный (40715) 1 год назад
Для марморирования ничего делать не надо с акриловыми красками, оно ими и выполняется. Или, в принципе, любыми красками на масляной основе.

И для эбру, с акриловыми красками ничего делать не надо, они вообще для эбру не нужны. Эбру, хоть и выглядит похоже, исполняется своими собственными красителями. Кроме того, кроме специальных красок понадобится ещё и загуститель для воды.