Внеочередное оказание медицинской помощи по ОМС - что это значит простыми словами?

Игорь Лепилкин Гуру (2902), на голосовании 1 год назад
У почётных доноров есть льгота описываемая как "Внеочередное оказание медицинской помощи по ОМС", но читая сухой юридический текст описания этих льгот я не понял, что они дают. Может кто объяснить по простому, что они собственно позволяют? Пройти куда то без очереди? Получить где то мед обслуживание получше? Или ещё что?
Голосование за лучший ответ
Night Просветленный (38362) 1 год назад
А по словам не понятно?
Без очереди, но только в территориальных отделениях, где признают эту программу
Игорь ЛепилкинГуру (2902) 1 год назад
Тогда вопрос каких очередей это касается? Тех, что только в поликлиниках? И как это вообще происходит, учитывая, что сейчас большая часть очередей по талончикам, то выходит ты не записываясь прёшь без талона или как?