Мазда 626 ge cronos глохнет когда выжимаешь сцепление

Всем добрый день. Авто mazda cronos 92 года. В какой то момент утром завожу машину, выжимаю сцепление, а педаль легко ходит. Прям мизинцем могу нажать до конца. Так же когда выжимаешь сцепление, начинает происходить какой то скрип, и машина глохнет. Смотрел выжимной цилиндр на наличие повреждений, не нашел. В чем может быть проблема?

Причина в самом сцеплении. Развалилось наверно. Снимай коробку, там видно будет. Тем более что оно у тебя легко нажимается. Посмотри при этом, если вилка двигается как положено, то причина точно в сцеплении.

Понажимай педаль, а кто то пусть посмотрит - не гуляет ли шкив коленвала
Не заводя мотор

значит пробле а в сцеплении , выжимной подшипник развалился

Не знаю эту мазду но могу предположить что стёрло лепестки корзины и куда давит выжимной? Помаешь? Хотя при таких симптомах только стоп машина и снятие коробки.

подсос или упорные кольца