а древний человек бегал с каменным топором за другим древним человеком, или ему некогда было?))))))

КОмочка-в полете) Высший разум (186550), закрыт 15 лет назад
короче, когда появилась ревность?))))))))
Лучший ответ
ЧудЕсная..не без горчинки.. Искусственный Интеллект (373462) 15 лет назад
ревность родилась вместе с человеком, и только с ним и умрёт, к сожалению))))
Остальные ответы
Сон в Руку Искусственный Интеллект (201324) 15 лет назад
Привет, Оля)))) ) Мамонта долго ели.... наверно сначала начали еду ревновать...))))
КОмочка-в полете)Высший разум (186550) 15 лет назад
добрый вечер)))))
Чеширский Кот Просветленный (45876) 15 лет назад

Ревность – совокупность сильнейших омрачений ,
в основании которой лежит привычка воспринимать человека как собственность.

Как то вдруг подумалось ,
ревнует слабый, Не уверенный в себя человек .
И пожалуй, в ней (ревности) есть бОльшая доля.... зависти .

А появилась.... наверное тогда же ,
когда человек научился.... Мыслить.... и Сравнивать ,
Себя, с Остальными .

Воть как то так

Источник: Доброй ночи !!!
⚓체력 은 국력 이다Профи (566) 15 лет назад
не согласен!
Чеширский Кот Просветленный (45876) Не согласен.... Сомнения Рождаются только у тех , кто Мыслит . Зависть , по крайней мере Правильная зависть , стимулирует сделать что либо Лучше , если даже не вообще что то Новое . Слабость , она есть у всех , но , только Умные , способны сделать её своей Сильной стороной . "Друг - это тот, кому доставляет радость делать добро другому , и кто полагает , что этот другой испытывает к нему те же чувства". Любовь , это прежде всего одна из разновидностей Дружбы . Значит и ,,правила,, в чём то....схожи . :) Доброй ночи !!!
*** Искусственный Интеллект (168682) 15 лет назад
))) Здесь ведь выражовывацца низззяяя, потому скажу ТАК..
Источник: .. нехорошая она. . ревность. . ))) пезня вспоМнилась одна. . сразу. . )))
Пользователь удален Высший разум (228598) 15 лет назад
как только мужчин стало больше одного, тогда и появилась) )
Так что ревность была ещё ДО каменного топора..))))
Источник: пусть я и очень слабый, очень неуверенный в себе человек и жутко завистливый...)) ) привет, чмок)))