Правда ли что в профессиональной гимнастике используется химические препараты?
Даже больше чем в том же бодибилдинге, пауэрлифтинге и прочих силовых видах спорта? Но что это за препараты и в чем отличия? Я спросил чат GPT, но он ответил что на Олимпийском уровне химию не используется...
Западные спортсмены все на допинге , но их препарат у них сертифицирован как лекарство ,Российские препараты тоже лекарство , но они не сертифицированы на западе , поэтому Запад называет то же самое допингом .
Думаю вы путаете допинг и стероиды с другими препараторами. Например тот же мельдоний просто защищает сердце от перегрузок. Но производится не на западе (а в России!), поэтому запрещен. И таких препаратов много. У всех на слуху норвежские лыжники-астматики. Они тоже принимают то, что не запрещено.
Они используются во всех проф соревнованиях, тем более олимпийских!
используются
скорее всего да, спорт высших достижений редко бывает чистым, если вообще бывает