Правильно ли провели процесс эвтаназии?для знающих. не для слабонервных
про кота речь. ок 18л сибир-й и дворовый половина.
ввели часть дозы пропафола, снотворной, не второй решающей. этого хватило чтобы остановилось дыхание. врач сказал кот совершенно доведен, что хватило столько.
после этого наблюдал и вводил дальше препарат, сердце еще билось. выявил гипоксию( еще в машине ехал жаркой). лапы и вроде шея синие .истощение. (похудел.не ел.)
!!!на вопрос был ли он в наркозе глубоком, когда дыхание остановилось(показалось после этого, сделал один вздох)сказал да, врач. и ничего не чувствовал. однако доза неполная была, как сами сказали, пропафола кодо вроде.НУЖНА ПОЛНАЯ ДОЗА ДЛЯ НАРКОЗА ПУСТЬ КОТ И ИСТОЩЕН ???СУТЬ, МОГ ЛИ РЕАЛЬНО ОН БЫТЬ В НАРКОЗЕ, ИЛИ ОТКЛЮЧКА НЕКИЙ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ? Т.Е. НЕ УМЕР ОН ОТ УДУШЕНИЯ ЕЩЕ НЕ В ПОЛНОМ НАРКОЗЕ. (РЕАКЦИЙ НЕ БЫЛО). ВРАЧ СКАЗАЛ ГЛАЗА СТЕКЛЯННЫЕ -УЖЕ ВО СНЕ ЗНАЧИТ. НО ОНИ БЫЛИ И ДО НАРКОЗА ТАКИЕ. СМУЩАЕТ ЧТО МЕДЛЕННО ВВОДИЛ ПРЕПАРАТ, ХОТЯ СКАЗАЛ УЖЕ УМИРАЕТ ИЛИ УМЕР. МОЖЕТ ОТЧАСТИ ПОКАЗАЛОСЬ, ПРОЦЕСС ВЕСЬ НЕ ВИДЕЛ, НЕ МОГ ПРОСТО. ПОТОМ ОСТАНОВИЛОСЬ СЕРДЦЕ. ДОЗУ ТОКСИЧНУЮ ВТОРОГО ЭТАПА ДЛЯ НЕ СТАЛИ ВВОДИТЬ.
Проблемы с почками были сказал врач. Перед этим. Была сильная судорога, после чего лег струной, перестал выть, раньше иногда только. ЭТО МОГЛО БЫТЬ ВВИДУ ГИПОКСИИ?Почему сразу он не умер? Почему он спокойно обычно лежал, только выл страшно когда что то надо было.Но перед смертью от движений выл, когда не мог прилечь легко, когда лежал, начинал перестраиваться.Дни или больше стоял полулежа, как изгой , может залезть не мог на постель .шерсть не желтела.Насколько тяжело он уходил?
Врач говорит без анализов ничего не понятно. отзывов много плохих на эту круглос. ветеринарию. обдираловка (может режим ночной дорой).побочки, безразличие.
врач показал инструкцию, но препарат не видел. вытащил ее из другой комнаты. унес в хирургию потом.
претензий не надо. пока слушал здесь и врачей, про обследования, потратил время, когда сразу понял так придеться.
пишите по сути и что важно.воды и общих рассуждений не надо. у меня нет настроения.ьессоницы.не ухудшайте.
при эвтаназии никогда не бывает как в сказке,ввел препарат.животное закрыло глаза и все
процесс умирания никто не отменял,надежда на то.что находясь в глубоком наркотическом сне питомец ничего не чувствует
вводя препарат.для остановки дыхания,организм все равно пытается сопротивляться,сердце будет качать кровь еще какое то время и реакции могут быть от судорожных вдохов,до небольшой судороги и непроизвольной дефекации или мочеиспускания