Помогите мне решить тест, у меня не получается.

1) Коаксиальный кабель имеет жилу изготовленную из:
A. Меди
B. Пластика
C. Стали
D. Стекла
2) Линии связи - это...
A. Режим передачи
B. Станции
C. Передающая среда
D. Абоненты сети
3) Выберете правильное утверждение:
A. Технология Bluetooth работает на дальних расстояниях
B. Среди предложенных вариантов нет верного
C. Для работы технологии Bluetooth наличие прямой видимости обязательно
D. Для работы технологии Bluetooth наличие прямой видимости необязательно
4) Сетью называется:
A. Совокупность компьютеров, находящихся в одном помещении
B. Совокупность компьютеров, соединённых линиями связи для решения каких-либо задач
C. Совокупность всего коммуникационного оборудования, находящегося в одном помещении
D. Совокупность компьютеров, соединённых линиями связи
5) Какую максимальную скорость обеспечивает технология UWB?
A. 1 Гбит/с
B. 2,1 Мбит/с
C. 1 Мбит/с
D. 480 Мбит/с
6) Какой тип коаксиального кабеля не существует?
A. Средний
B. Тонкий
C. Все типы существуют
D. Толстый
7) Что такое абонентская система?
A. Абоненты сети
B. и то, и другое
C. Нет правильного ответа
D. Станция
8) Характеристикой процесса обмена информацией не является...
A. Способ связи
B. Тип синхронизации
C. Режим передачи
D. Средство передачи
9) Пакет содержит:
A. Заголовок сообщения
B. Адрес компьютера-получателя и адрес компьютера - отправителя
C. Информацию без адресов
D. Адрес только компьютера, которому он послан
10) В зависимости от удалённости компьютеров сети условно разделяют на:
A. Местные и Локальные
B. Домашние и Местные
C. Домашние и Глобальные
D. Локальные и Глобальные
11) Укажите обязательную характеристику компьютерной сети, созданной на основе топологии "звезда":
A. Компьютеры должны соединяться непосредственно друг с другом
B. Компьютерная сеть - несколько компьютеров, используемых для схожих операций
C. Компьютерная сеть - группа компьютеров, соединённых с помощью специальной аппаратуры
D. Обязательное наличие сервера
12) Режим передачи, когда приёмник и передатчик последовательно меняются местами...
A. Передающий
B. Дуплексный
C. Полудуплексный
D. Симплексный
13) Режим передачи данных только в одном направлении...
A. Дуплексный
B. Симплексный
C. Полудуплексный
D. Последовательный
14) Тип кабеля, обеспечивающий самую высокую скорость передачи информации...
A. Витая пара
B. Оптоволоконный
C. Коаксиальный
D. Медный
15) Множество компьютеров, связанных каналами передачи информации и находящихся в пределах одного помещения, здания, называется:
A. Глобальной компьютерной сетью
B. Локальной компьютерной сетью
C. Информационной системой с гиперсвязями
D. Региональной компьютерной сетью
16) Самую низкую скорость передачи данных обеспечивает кабель...
A. Оптоволоконный
B. Коаксиальный
C. Медный
D. Витая пара
17) Как называлась первая отечественная компьютерная сеть?
A. INTERNET
B. ARPANET
C. RELCOM
D. ИАСНЕТ
18) Кто автор идеи связать несколько компьютеров в одну сеть?
A. Пол Бэрэн
B. Рей Томлисон
C. Роберт Тейлор
D. Винтон Серф
19) Для подключения витой пары к компьютеру используется вилка и гнездо:
A. RG-44
B. RG-55
C. RG-45
D. RG-54
20) Кабель способный передавать большие объёмы данных на большие расстояния, - это:
A. Оптоволоконный кабель
B. Витая пара
C. Медный кабель
D. Коаксиальный кабель

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответ от OpenAI
1) A. Меди
2) B. Станции
3) D. Для работы технологии Bluetooth наличие прямой видимости необязательно
4) D. Совокупность компьютеров, соединённых линиями связи
5) D. 480 Мбит/с
6) A. Средний
7) A. Абоненты сети
8) D. Средство передачи
9) B. Адрес компьютера-получателя и адрес компьютера - отправителя
10) D. Локальные и Глобальные
11) D. Обязательное наличие сервера
12) B. Дуплексный
13) B. Симплексный
14) B. Оптоволоконный
15) B. Локальной компьютерной сетью
16) C. Медный
17) D. ИАСНЕТ
18) C. Роберт Тейлор
19) C. RG-45
20) A. Оптоволоконный кабель.