Знаете ли вы что далеко не все спецоперации США были успешными? Было довольно много миссий обернувшихся провалом.

Вот пример одной из них. Операция "Орлиный коготь" или Побег из Тегерана
В 1979 году в американском посольстве в Тегеране студентами-радикалами были захвачены 66 заложников. Власти США приняли решение о проведении спецоперации.

Согласно плану рядом с посольством должны были приземляться вертолеты со спецназом, которые освободят людей и доставят их на родину. Но здесь выстроилась целая цепь накладок и нелепых случайностей. Один из вертолетов упал в воду, едва взлетев с авианосца, еще один заблудился, а остальные из-за ошибки разведки приземлились рядом с шоссе.

Разумеется, операция была раскрыта, а американским военным пришлось заниматься совсем не освобождением заложников. Они заблокировали автобус с пассажирами, взорвали проезжавший мимо бензовоз. При взрыве погиб один человек. Но главные неудачи были еще впереди. После приказа об отмене операции один из американских вертолетов врезался в самолет-заправщик. При пожаре погибли восемь членов экипажа. Оставшиеся вертолеты вместе с секретными документами по проведению спецоперации были брошены в пустыне и попали в руки иранской армии.

Этот провал привел к поражению начавшего спецоперцию Джимми Картера на президентских выборах 1980 года. Через минуту после того как Картер ушел в отставку и его на посту сменил новый президент США Рональд Рейган иракцы сами освободили заложников и отправили их домой...

Знаем ,а вот откуда мы это знаем? Сами американцы рассказали. Потому что им хватает мозгов признать ошибку и заняться её исправлением в сравнении с МО РФ

Во Вьетнаме неудачно всё

Да их Дельта ваще всегда лажала

Их сотен их миссий что-то не припомню ничего что закончилось победным концом, только со второй мировой они получили огромную выгоду

Знаю. Россия при цусиме тоже обос.алась, дальше что?