Разложите квадратный трёхчлен на множители!

я знаю решение из фотомаса, но мне ужас как не нравятся эти большие числа. Я заметила, что -16n^2 * 49 это не только 784, но и -(4n)^2 * 7^2
и то, что 42 после сокращения 6 6/7n можно разложить на 6*7, в общем, хочу разложить с минимальным количеством фактических рассчётов больших чисел. Может, найдётся человек поумнее, который сможет дотянуть эти мысли?
правда, чтобы все числа были максимум 2-значные. вот такое решие, возможно ли оно? фото примера прилагаю

=-((4n)^2-2*4n*(6/7)+(6/7)^2)=-(4n-6/7)^2
а зачем изобретать велосипед?вынести минус за скобки-и получится разложенная формула квадрата разности