Зачем так делают?

Зачем так делают при разложении квадратного трехчлена на множители?

Ну тоесть после примера ставят равно и как бы распологают в порядке возрастания.Зачем?

Это стандартная запись многочлена. Переменные по латинскому алфавиту, степени переменных по убыванию. Это удобно. Например, надо сложить два многочлена:
A=x⁴-4x+5x²-11
B=x²+23-x⁴
Если складывать так, долго и неудобно.
Если записать в стандартном виде:
A=x⁴+5x²-4x-11
B=-x⁴+x²+23
Сразу видно, например, что 4-я степень пропадает и т.п. Ошибиться практически невозможно.
При решении квадратного уравнения тоже сразу надо увидеть, где коэффициент при какой степени.
По поводу оценки. Идеальный ответ - стандартная запись. В реальной жизни, если нет в задании этих слов - "стандартный вид" - можно не делать. Но это действительно неудобно!