Бросил грызть кожу вокруг ногтей. Когда заживут пальцы?
Около недели назад перестал обгрызать кожицу вокруг ногтей и сами ногти. Сейчас, хоть пальцы и выглядят лучше и здоровее, всё равно есть следы укусов. Сколько еще ждать, когда кожа на пальцах полностью восстановится и будет выглядеть как у человека, который никогда не грыз пальцы?
Время, необходимое для полного восстановления кожи вокруг ногтей, может зависеть от многих факторов, включая то, как долго вы грызли кожу, как глубоко вы ее повредили и как хорошо вы заботитесь о своих руках. Однако, как правило, кожа на пальцах должна полностью зажить в течение двух до четырех недель.
Чтобы ускорить процесс заживления, важно избегать повторного повреждения кожи вокруг ногтей и следить за ее увлажнением. Регулярно наносите увлажняющий крем на кожу вокруг ногтей и пользуйтесь специальными средствами для маникюра, которые помогут смягчить кожу и сделать ее более эластичной.
Кроме того, важно помнить, что полное восстановление кожи может занять больше времени, если вы страдаете от каких-либо заболеваний, таких как экзема или псориаз. Если вы замечаете какие-либо изменения в коже на пальцах, лучше обратиться к дерматологу для консультации.
В районе 15 секунд и 3 недель
на места ранок от заусенцев или просто не больших ранок наношу Фингерфикс, средство в виде плёнки фиксируется на месте ранки и кожа быстро регенерирует
Я бы сказала лет 15