Какие известные вам лесные грибы охраняются международ. договорами и какие занесены в красную книгу?
вы встречали в лесу такие грибы?
Может и встречал,но не собираю незнакомые грибы.Видел оленьи рожки,но не факт,что именно этот вид в КК.
Список грибов, занесённых в Красную книгу России
Грифола курчавая (Grifola frondosa), гриб-баран
Cаркосома шаровидная (Sarcosoma globosum)
Лепиота древесинная, или чешуйница древесинная (Lepiota lignicola)
Вёшенка сёмгово-соломенная (Pleurotus djamor)
Мухомор шишкообразный (Amanita stroblliformis)
Мухомор Виттадини (Amanita vittadinii)
Решеточник красный (Clathrus ruber)
Лейкопаксиллус лепистовидный (Leucopaxillus lepistoides)
Рядовка-исполин, рядовка-колосс (Tricholoma colossus)
Боровик красно-желтый (Boletus rhodoxanthus)
Мокруха желтоножковая (Chroogomphus flavipes)
Мокруха войлочная (Chroogomphus tomentosus)
Перечный гриб рубиновый (Rubinoboletus rubinus)
Порфировик ложноберёзовиковый (Porphyrellus porphyrosporus)
Шишкогриб хлопьеножковый (Strobilomyces strobilaceus) [Strobilomyces floccopus]
Трутовик лакированный (Ganoderma lucidum)
Ежовик альпийский (Hericium alpestre)
Меланопория каштановая (Melanoporia castanea)
Звездовик сводчатый (Geastrum fornicatum)
Сетконоска сдвоенная (Phallus duplicatus), ранее — Dictyophora duplicata
Мухоморы я не собираю, а про остальные можно сказать одним словом - поганки...))
Я думаю мухомор надо точно занести если что
Думаю Мухоморы так как менты все перекрыли в смысле наркотиков и обезболивающих а рецепт у врачей не выпросишь .Вот народ и пошет мухоморы жрать и под кайфом и сыт
Суд разберется, не переживай.