Всем привет, помогите с игрой метро исход :)

Передо мной стоят два идентичных ноутбука lenovo legion 5 , но один на rtx 3060, другой на rx6600m(аналог 3060)

Так вот на том что на rx6600m есть опция в настройках графики коэф. шейдинга, а на том что с rtx 3060 этой опции нет. Эта опция оч сильно апает графику, можете подсказать может быть как то через файлы можно эту опцию подкрутить в ручную? скачивал metro exodus enchanced edition (пиратка) с софтпортала(сайт такой)

Потому-что на AMD нет DLSS. Попробуй на RTX выключить DLSS - настройка должна появиться.

Не советую с Софтпортала качать, намотаешь на винт.