🎐Верна ли моя теория?

Вот с каждым человеком в жизни с течением времени происходят неприятные для него вещи. В этом ключ и заключается? Его пытаются загнать, закрыть от него счастье этими неприятными вещами, а он должен их преодолеть и тогда найдёт клад? ( счастье в жизни во всей его полноте )

Ну вот, например, с человеком на улице постоянно происходили плохие ситуации, он закрылся и не желает лишний раз куда-то ходить. Он должен взять в себя в руки и в двойном объеме начать куда-то ходить.

Или кому-то изменял партнёр, (муж/жена) человек закрылся и больше ничего не хочет, хотя хочет, но не может. Он должен пересмотреть взгляды на людей, свои вкусы, понять ошибку и в двойном объеме общаться ( знакомиться ) с противоположным полом.

Или кому-то не даётся школьный предмет, значит надо ещё и дополнительно себя им утруждать, помимо нормы, а не закрываться.

Постаралась повести примеры как можно разнообразнее, надеюсь посыл понятен)

Лучше ползком, чем без движения ! Ты на правильном пути в своих рассуждениях.

Не всегда, всем люди разных, этом тотальное правило Резолюция с животом видом, Уже не водили сих пор, подземных и подводных видом, до сих пор есть неизвестных представителей Флора и Фауна который живут в земноводное царство подземелье, не забывайте что на земля есть место на который, человечки ноги не вступили, и плавательный суда не отплавают, а почему не жит и видом Флора и Фауна и в плазма и огонь который приспособились на высокая температура, и именно она делают их защитных и невидимых для сенсоры и аппаратуры, так что, заключение, мир большой, люди разных

зло делают люди

Так это не Теория, а всего лишь гипотеза

Для теоретика ты мелковат.)