События из произведений
Определите, какие из фантастических событий сбылись
1) В романе Жюля Верна «С Земли на Луну» (1865 г.) три путешественника отправились на Луну. Они использовали алюминий в качестве материала корабля, а место Старта находилось ближе к земному экватору для экономии энергии и, соответственно, расходов на запуск.
2) Артур Кларк в своих произведениях полагал, что миллионы людей будут себя замораживать, изнывая от скуки
3) Аркадй и Борис Стругацкие в своем фантастическом детективе «Жук в муравейнике» (1979 г.) рассказали о Большом Всепланетном Информатории с необъятной памятью, которым может пользоваться кто угодно
второе и третье сбылось
*Зевая* Информаторий не АБС придумали... еще в 60-е годы советские фантасты о нем писали.
И об индивидуальных общемировых средствах связи (в браслетах) с уникальным номером -- еще в 1964-м.
Еще один пример некорректного вопроса с неверным ответом. Автор считает, что ответ 1 правильный, но это ложное убеждение. Так как на самом деле американцы не летали на Луну, а просто сняли кино в павильоне.
Первый вариант, так как полёт на Луну состоялся
все сбылось