Какой из групп арабских языков нужно учить, чтобы прочитать Коран

Какой из групп арабских языков(аравийская, месопотамская, сиро-палестинская, египетская и магрибская)надо учить, чтобы прочитать Коран

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

прочитать на русском можно
а чтобы выучить как молла ...учи в медресе

Коран – на литературном арабском языке.

семитскую ...

Без разницы. Чтобы русскоязычный не знающий семитских языков научился понимать коран на оригинале нужно минимум три года активного изучения. Поэтому начинать можно с любого.

Классический арабский язык.