Как узнать есть ли в квартире заземление

TimLord Знаток (304), на голосовании 1 год назад
Новостройка 16 года розетки вот такие примерно по внешнему виду тоесть полностью скрытые, не как обычные
Голосование за лучший ответ
Wolter . Мудрец (10943) 2 года назад
Посмотри в щитке провода, если есть желтозеленый то земля есть
Александр НовиковИскусственный Интеллект (151899) 2 года назад
Ой, я вас умоляю. ) Мы в России живем - какой провод есть - таким и тянут. Могут даже фазу синим протянуть. )
Wolter . Мудрец (10943) Александр Новиков, для этих случаев есть очень простой инструмент-индикатор
Sebastian Pereira Просветленный (35481) 2 года назад
тут главное в эту розетку какую-нибудь 110-вольтовую технику с плоским штепселем не воткнуть
Wolter .Мудрец (10943) 2 года назад
плоские разетки это китайский стандарт и они могут работать от 110 вольт и от 220
Александр Попов Оракул (50521) 2 года назад
Это розетка в включателем. В квартире все не могут быть такие. Посмотри возле санузла, там должны быть с заземлением. Если все такие, то на вводе стоит УЗО и заземления может не быть.
ИльяВысший разум (382508) 2 года назад
Неужто так делают? Просто давно пора бы...
Алехандро Искусственный Интеллект (372461) 2 года назад
Три провода в розетке.
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (172227) 2 года назад
если они все заведены и если аналогично в щитке соглашусь.
Джо Эжи Мастер (1798) 2 года назад
да есть на твою ванну
Hero of the day Искусственный Интеллект (389955) 2 года назад
Открыть щит учёта и посмотреть.
Дом не старый, поэтому заземление присутствует, ищем желто-зеленый кабель
Ник Вас Искусственный Интеллект (328626) 2 года назад
Радуйся если нет заземления.
Нет заземления значит не ударит током.
80 лет жили без заземления и всё было прекрасно.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (106765) 2 года назад
в новостройке 16 года должно уже быть, вскрыть розетку и щиток и поглядеть чего и как.
Michael A. Trumpe Мудрец (12449) 2 года назад
В любой квартире есть заземление - это труба холодного (это важно) водоснабжения.